Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Monomodo 10 km KGS 2110 Intelbras

código 06319 | INTELBRAS



por R$ 338,37

desconto de 15% no boleto:

R$ 287,61

opções de parcelamento:

10x de R$ 33,84ver parcelas

  • Este produto está em nosso estoque
  • Envio imediato após confimação do pagamento*
  • Garantia 365 dias
  • Compra 100% segura, loja certificada
  Frete e prazo: 
Lista de Desejos
MÓDULO MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET MONOMODO 10 KM KGS 2110 INTELBRAS Imagens meramente ilustrativas.

Quem comprou, comprou junto:


Descrição:


 

O KGS 2110 é a solução prática e ideal para realizar enlaces de fibra óptica Monomodo de até 10 km de distância com velocidade Gigabit Ethernet. Possui padrão SFP, comprimento de onda de 1310 nm e compatibilidade com as portas Mini-GBIC dos switches gerenciáveis Intelbras. Com a função Hot Swap, os Módulos Mini-GBIC podem ser inseridos e removidos sem a necessidade de desligamento dos switches.

    Modelo

  • Marca Intelbras
  • Modelo Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Monomodo 10 km KGS 2110

    Especificações

  • Padrões IEEE802.3z - 1000BASE-X/1000BASE-LX
  • Conector 1 conector LC fêmea de fibra óptica
  • Distância Máxima Fibra Monomodo 9/125 um: 10 km
  • Cabeamento Suportado Fibra Monomodo Duplex 9/125 mm
  • Comprimento de onda 1310 nm
  • Fonte de alimentação Provida pelo switch - Single 3,3 V LV-PECL Data Interface
  • Conformidades IEC60825-1, IEC60825-2, RoHS e BellCore GR-468
  • Dimensões 13,7 x 57 x 11,4 mm

Garantia:


365 dias

Avaliações dos consumidores:


Seja o primeiro a opiniar sobre este produto.

[Veja +] Para adicionar um comentario e necessario logar, clique aqui.

Tags:


KGS 2110 Intelbras, KGS 2110 Intelbras preço,KGS 2110 Intelbras promoção, KGS 2110 Intelbrasoferta, KGS 2110 Intelbrasvalor, KGS 2110 Intelbrasbarato, KGS 2110 Intelbras comprar,


por R$ 338,37

desconto de 15% no boleto

R$ 287,61

10x de R$ 33,84