Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5 km KGM 2105 Intelbras

código 06318 | INTELBRAS



por R$ 275,60

desconto de 15% no boleto:

R$ 234,26

opções de parcelamento:

10x de R$ 27,56ver parcelas

  • Este produto está em nosso estoque
  • Envio imediato após confimação do pagamento*
  • Garantia 365 dias
  • Compra 100% segura, loja certificada
  Frete e prazo: 
Lista de Desejos
MÓDULO MINI-GBIC GIGABIT ETHERNET MULTIMODO 0,5 KM KGM 2105 INTELBRAS Imagens meramente ilustrativas.

Quem comprou, comprou junto:


Descrição:


 

 

O KGM 2105 é a solução prática e ideal para realizar enlaces de fibra óptica Multimodo de até 550 metros de distância com velocidade Gigabit Ethernet. Possui padrão SFP, comprimento de onda de 850 nm e compatibilidade com as portas Mini-GBIC dos switches gerenciáveis Intelbras. Com a função Hot Swap, os Módulos Mini-GBIC podem ser inseridos e removidos sem a necessidade de desligamento dos switches.

    Modelo

  • Marca Intelbras
  • Modelo Módulo Mini-GBIC Gigabit Ethernet Multimodo 0,5 km KGM 2105

    Especificações

  • Padrões IEEE802.3z - 1000BASE-X/1000BASE-SX
  • Conector 1 conector LC fêmea de fibra óptica
  • Distância Máxima Fibra Multimodo 50/125: até 550 m Fibra Multimodo 62,5/125: até 275 m
  • Cabeamento Suportado Fibra Multimodo Duplex 50/125 Fibra Multimodo Duplex 62,5/125
  • Comprimento de onda 850 nm
  • Fonte de alimentação Provida pelo switch - Single 3,3 V LV-PECL Data Interface
  • Conformidades IEC60825-1, IEC60825-2, RoHS e BellCore GR-468
  • Dimensões 13,7 x 57 x 11,4 mm

Garantia:


365 dias

Avaliações dos consumidores:


Seja o primeiro a opiniar sobre este produto.

[Veja +] Para adicionar um comentario e necessario logar, clique aqui.

Tags:


KGM 2105 Intelbras, KGM 2105 Intelbraspreço,KGM 2105 Intelbras promoção, KGM 2105 Intelbrasoferta, valor, KGM 2105 Intelbras barato,KGM 2105 Intelbras comprar,


por R$ 275,60

desconto de 15% no boleto

R$ 234,26

10x de R$ 27,56